Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Военная аналитика » Армии стран мира

Новые подлодки Ирана
Новые подлодки Ирана
ВМС Ирана 8 августа 2010 г. приняли на вооружение четыре новых дизель –электрических подводных лодки (ДЭПЛ) класса Ghadir. Как сообщило Defense News, подводный иранский флот увеличился до 11 единиц такого класса. Первые ДЭПЛ класса Ghadir были приняты на вооружение Ирана в 2007 г. и созданы на основе северокорейских кораблей класса Yono.

Ранее иранские военные заявляли, что эти ДЭПЛ предназначены для выполнения операций вблизи побережья и на мелководье, преимущественно в Персидском заливе. Лодки, по сообщениям иранских ВМС, сконструированы с применением технологии малозаметности. Субмарины Ghadir обладают небольшой массой (около 120 т) и водоизмещением до 115 т. Предположительно они имеют два торпедных аппарата и предназначены в основном для переброски десанта, минирования и разведывательных миссий.

Сейчас в состав подводного флота Ирана, кроме Ghadir, входят три советские субмарины пр.877 "Палтус", купленные в начале 1990 гг., а также иранская Nahang, полученная в 2006 г. В 2008 г. Иран начал строительство новой субмарины Qaem, способной решать боевые задачи в открытом море. Предположительно, она способна применять ракеты и торпеды.


Новые подлодки Ирана

Новые подлодки Ирана

Новые подлодки Ирана


Источник: http://topwar.ru/983-novye-podlodki-irana.html
Категория: Армии стран мира | Добавил: Nick (17.10.2013)
Просмотров: 346 | Теги: Иран, субмарина, подлодка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: