Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости военно-промышленного комплекса » ВПК Украины

Украина предлагает свой новый бронетранспортер БТР-4МВ вооруженным силам Азербайджана

Согласно информации полученной от представителей компании "Укроборонпром", Украина предлагает свой новый бронетранспортер БТР-4МВ вооруженным силам Азербайджана.

Так стало известно, что компания "Укроборонпром" намерена продемонстрировать бронетранспортеры "БТР-4МВ" военным структурам Азербайджана на международной оборонной выставке "ADEX-2014" в Баку.

Рассчитывается показать в действии возможности обновленной версии колесного бронетранспортера БТР-4МВ. В связи с этим украинская сторона обратилась к оргкомитету выставки в Азербайджане.

Основное отличие БТР-4МВ состоит в новом носовом узле бронекорпуса, выполненном аналогично большинству современных колесных БТР со значительным углом наклона и с размещением механика-водителя и командира в отдельных люках (вместо архаичного нового узла с бронестеклами и дверьми на предыдущих вариантах БТР-4). 

Кроме того, в кормовой части для выхода десанта размещена откидная аппарель (в которой имеется дополнительная дверь). Броневая защита корпуса повышена с уровня STANAG 4569 Level 2 до уровня Level 3. Впрочем, противоминная защита модификации БТР-4МВ остается недостаточной, поскольку серьезные изменения для ее повышения в конструкцию бронекорпуса по прежнему не внесены.

БТР-4МВ оснащен боевым модулем БМ-7 "Парус", на котором установлены 30-миллиметровая пушка КБА-1, 30-миллиметровый автоматический гранатомет, пулемёт калибра 7,62 миллиметра и противотанковый ракетный комплекс "Барьер".

БТР-4МВ помимо Азербайджана, рассматривается в качестве перспективного БТР для вооруженных сил Украины. Переработка проекта БТР-4 и осуществлялась по требованиям министерства обороны Украины, критиковавшего более ранние варианты бронетранспортера. Обозначение "В" в индексе, видимо, означает использование импортного дизельного двигателя. 



Источник: http://www.ukraineindustrial.info/index.php/news/37-machinery/982-ukraine-68-372
Категория: ВПК Украины | Добавил: Nick (06.12.2013)
Просмотров: 422 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: