Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости военно-промышленного комплекса » ВПК Украины

Компания TECHIMPEX Ltd разработала новый вариант модернизации БРДМ-2
БРДМ-2Т

БРДМ-2Т

Украинская научно-производственная компания TECHIMPEX Ltd разработала собственный вариант модернизации разведывательно дозорного автомобиля  БРДМ-2Т. Новый пакет модернизации обеспечивает повышение технических характеристик при минимальных вложения средств и изменении базовой конструкции. 

В отличии от базовой версии БРДМ-2 с карбюраторным двигателем ГАЗ-41, на новой версии БРДМ-2Т установлен силовой агрегат с дизельным двигателем Д-245.30Е2. Данное решение позволяет увеличить суммарную мощность двигателя до 156 кВт (л.с.) и уменьшить расход топлива на 5-10%. 

Подобное решение также снижает возможность возгорания, что было неоднократно зафиксировано на БРДМ-2 украинских миротворческих сил в Ираке.

В конструкцию БРДМ-2 внесли изменения и установили новые боковые двери (люки десантные) по типу как на БТР-70, что позволило увеличить скорость спешивания и безопасность при десантировании.

Также установлена радиостанция Р-173( Р-173(М)), вместо Р-123. Как дополнительные опции на БРДМ-2Т могут быть установлены : кевларовая защита от осколков, боевые модули (оснащенные различными видами оружия, средствами прицеливания и обнаружения цели ), а также есть возможность установки кондиционера.




Источник: http://www.ukraineindustrial.info/index.php/news/37-machinery/861-ukraine-68-279
Категория: ВПК Украины | Добавил: Nick (23.10.2013)
Просмотров: 435 | Теги: украина, БРДМ-2Т, Компания TECHIMPEX Ltd | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: