Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости военно-промышленного комплекса » ВПК России

Цена ниже, а характеристики лучше
Цена ниже, а характеристики лучше
Российский истребитель пятого поколения должен быть значительно дешевле американского F-22, но превосходить его по боевым возможностям, заявил вице-премьер Сергей Иванов, председатель Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ, на выездном совещании в Центральном институте авиационного моторостроения.

На заседании обсуждались вопросы создания перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации, а также разработки двигателя второго этапа для этого самолета. В настоящее время истребитель пятого поколения проходит наземные и летные испытания с двигателем первого этапа согласно графику.

Сейчас боевые самолеты пятого поколения серийно производятся только в США - это F-22 «Раптор», цена которого 390 миллионов долларов. Сергей Иванов отметил, что возможности такой машины в значительной степени определяются параметрами ее двигателя. Он призван обеспечить перспективный авиационный комплекс фронтовой авиации сверхзвуковым крейсерским полетом, малой заметностью, высокой маневренностью, экономичностью и эффективностью применения совокупности всего вооружения.


Технологии, полученные при разработке новейшего авиационного двигателя для самолета пятого поколения, будут использованы как в боевой, так и в гражданской авиации, заявил вице-премьер.

«Необходимо в скорейшие сроки выбрать головного исполнителя по разработке двигателя для самолета пятого поколения и приступить к его созданию», - сказал Сергей Иванов.

Источник: http://topwar.ru/1006-cena-nizhe-a-xarakteristiki-luchshe.html
Категория: ВПК России | Добавил: Nick (17.10.2013)
Просмотров: 336 | Теги: истребитель, пак фа т-50, f-22 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: