Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости военно-промышленного комплекса » ВПК НАТО

Sikorsky X2 устанавливает новый рекорд скорости среди вертолётов
Sikorsky X2 устанавливает новый рекорд скорости среди вертолётов
416,82 км в час! 

Мировой рекорд скорости среди вертолётов, побитый Sikorsky X2, был установлен 11 августа 1986 года на Westland Lynx аппаратом 800 G-LYNX. Прежнее достижение равнялось 400,86 км/ч. 

Новый рекорд, установленный X2 в Вест-Палм-Бич (штат Флорида, США), — промежуточный. Как сообщает компания Sikorsky, X2 просто «превзошёл» рекорд G-LYNX. Достижение, достойное 24 лет ожидания и технологического совершенства X2, планируется установить до конца 2010 года. 


X2 создавался с расчётом на максимальную скорость в 463 км/ч.

Полное название модели — X2 Technology demonstrator — подчёркивает её функцию платформы для тестирования и демонстрации технологий Sikorsky. Конструкция постоянно модифицируется; в частности, мировой рекорд скорости удалось побить благодаря замене хвостовой части вертолёта на новую. X2 имеет два вращающихся в разные стороны соосных винта с короткими лопастями и обладает рядом достоинств, помимо высокой максимальной скорости, а именно хорошим зависанием, лёгкой управляемостью на малых скоростях, быстрым набором скорости. 

Компания работает над проектом X2 с 2005 года. 


«Уровень вибрации и поведение X2 в полёте отвечают нашим ожиданиям или даже превосходят их, — заявил Джим Кэджис (Jim Kadgis) из отдела продвинутых программ Sikorsky. — Мы с удовольствием сообщаем, что все системы X2 работают на нашу задачу — достижение в текущем году скорости в 250 узлов (463 км/ч)».

Источник: http://topwar.ru/937-sikorsky-x2-ustanavlivaet-novyj-rekord-skorosti-sredi-vertolyotov.html
Категория: ВПК НАТО | Добавил: Nick (17.10.2013)
Просмотров: 306 | Теги: вертолет | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: