Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости военно-промышленного комплекса » ВПК других стран

В Азербайджане начались испытания новой бронированной разведывательно-боевой машины
В Азербайджане начались испытания новой бронированной разведывательно-боевой машиныБаку. Рашад Сулейманов – АПА. Начались испытания первого экспериментального образца Бронированной разведывательно-боевой машины (БРБМ), созданного учеными и инженерами Министерства оборонной промышленности Азербайджана.

Согласно информации, полученной АПА из военных источников, целью испытаний является проверка боевых возможностей новой военной техники. В соответствии с результатами испытаний БРБМ будет совершенствоваться.

Ранее во время тестирования движения машина продемонстрировала высокую маневренность и проходимость.


Отметим, что БРБМ была впервые представлена общественности в сентябре. Она своим внешним дизайном, уровнем защиты, вооружением и боевыми возможностями значительно отличается от БРДМ-2 советского производства.

БРБМ оснащена сильной противоминной защитой, а боковая броня защищает от снарядов, самодельных взрывчаток и пуль. Днище машины сделано в v-образной форме, чтобы обеспечить лучшую противоминную защиту. Двойная броня корпуса способна защитить экипаж даже от бронебойных пуль типа Б-32. По желанию заказчика машина может быть усилена дополнительной броней. Еще одна особенность машины заключается в том, что она не переворачивается от взрыва.

Система управления машины автоматизирована.

Источник: http://topwar.ru/37129-v-azerbaydzhane-nachalis-ispytaniya-novoy-bronirovannoy-razvedyvatelno-boevoy-mashiny.html
Категория: ВПК других стран | Добавил: Nick (10.12.2013)
Просмотров: 547 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: