Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Новости военно-промышленного комплекса » ВПК других стран

Первый индийский боевой вертолет совершил первый испытательный полет
Первый индийский боевой вертолет совершил первый испытательный полет
Первый индийский боевой вертолет в воскресенье впервые оторвался от земли и взлетел, говорится в сообщении министерства обороны Индии.

До этого на протяжении последних трех месяцев легкий боевой вертолет (Light Combat Helicopter, LCH) выполнял пробные пробежки на аэродроме.

LCH был спроектирован и построен государственным авиастроительным концерном Hindustan Aeronautics Limited (HAL), штаб-квартира которого находится в городе Бангалор.


Впервые о проекте создания легкого боевого вертолета собственного индийского производства было объявлено в 2006 году. Эта боевая машина предназначена для поддержки с воздуха пехоты и борьбы с бронированной техникой противника, в том числе в горах.

Двухмоторный LCH спроектирован на базе гражданского вертолета "Дхрув", который производится серийно. Двигатели "Шакти" ("Мощь") для LCH разработаны совместно корпорацией HAL и европейской фирмой Turbomeca.

По данным индийской прессы, вертолет может быть готов к принятию на вооружение индийских вооруженных сил в конце 2011 года. Предполагается, что он будет вооружен 20-миллиметровой пушкой, разными типами ракет, гранатометами и бомбами.

Источник: http://topwar.ru/274-pervyj-indijskij-boevoj-vertolet-sovershil-pervyj-ispytatelnyj-polet.html
Категория: ВПК других стран | Добавил: Nick (15.10.2013)
Просмотров: 297 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: