Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Геополитическая аналитика » Геополитика

База против пиратов
Представитель ВМС Джибути заявил о готовности предоставить порт страны российским военным кораблям

База против пиратов
Российские военные корабли, выполняющие задачи по борьбе с пиратством в Аденском заливе, смогут базироваться в порту Джибути, заявил официальный представитель ВМС республики. В воскресенье в порт страны зашел большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота. Уже в понедельник вечером он снова выйдет в море. По словам командира отряда кораблей ТОФ, миссия «Маршала Шапошникова» продлится по крайней мере до конца мая.

Республика Джибути предоставит свой порт для базирования российских военных кораблей, ведущих борьбу с морским пиратством, заявил в воскресенье официальный представитель ВМС страны.


«Мы готовы предоставить свой порт для кораблей Военно-морского флота России, ведущих борьбу с пиратством в регионе», – сказал он. 

«Для этого у нас есть побережье и необходимая инфраструктура на нем», – отметил представитель ВМС Джибути, передает «Интерфакс». 

По информации Википедии, Джибути - государство на северо-востоке Африки в районе Африканского Рога. Граничит с Эфиопией, Эритреей и непризнанным Сомалиленд. Территория Джибути занимает 23,2 тыс. кв. км. В стране жаркий и сухой климат: средняя январская температура +26 градусов С, средняя июльская температура +36. Осадков выпадает крайне мало — от 45 до 130 мм в год.

В настоящее время в порту Джибути находится большой противолодочный корабль «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота России, прибывший в воскресенье. 

База против пиратов


«Мы зашли в порт Джибути для пополнения запасов воды и кратковременного отдыха личного состава после тяжелой операции», – сказал командир отряда кораблей Тихоокеанского флота капитан 1-го ранга Ильдар Ахмеров. Напомним, 5 мая пираты захватили танкер «Московский университет» с российским экипажем на борту. «Маршал Шапошников» незамедлительно отправился к захваченному судну, которое уже на следующий день было освобождено российскими военнослужащими. 

По словам Ахмерова, в понедельник большой противолодочный корабль продолжит выполнять свои задачи по борьбе с морским пиратством. «В понедельник в 18.00 мск мы вновь выходим в море, чтобы продолжить выполнение задачи по борьбе с морским пиратством в районе Аденского залива. 18 мая наш корабль начнет проводку международного конвоя в составе до 10 судов через Аденский залив в восточном направлении», – приводит слова командира отряда РИА «Новости». 

По его словам, переход в восточном направлении продлится четверо суток, столько же времени понадобится на возвращение на запад.

Ахмеров уточнил, что «Маршал Шапошников» продолжит выполнение задачи по борьбе с морским пиратством в районе Аденского залива «по крайней мере до конца мая». «Дальнейшее наше пребывание в этом районе зависит от полученной задачи», – отметил он. 

В настоящее время Россия располагает единственной базой в дальнем зарубежье: в Тартусе (Сирия) находится пункт материально-технического обеспечения кораблей ВМФ РФ, входящий в состав Черноморского флота. Представители главного штаба ВМФ РФ неоднократно высказывались в пользу модернизации и расширения ПМТО в Тартусе с целью создать там полноценную военно-морскую базу. 

«Уже не первый год мы ведем работы по совершенствованию порта Тартус, однако в последнее время они существенно активизировались. Главная цель работ – развитие логистики пункта базирования, иными словами, модернизация существующих и создание новых объектов береговой инфраструктуры, обеспечивающих удобную стоянку и бесперебойное снабжение заходящих в Тартус российских кораблей топливом, водой, продовольствием, другими материальными средствами, а также отдых их экипажей. Основную часть работ планируется завершить в 2011 году», – заявили в начале этого года в главном штабе ВМФ РФ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источник: http://topwar.ru/200-baza-protiv-piratov.html
Категория: Геополитика | Добавил: Nick (15.10.2013)
Просмотров: 372 | Комментарии: 5 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 ppu-pro_Luff  
0
Наша группа профессиональных специалистов готова предлагать вам прогрессивные средства, которые не только гарантируют надежную защиту от мороза, но и подарят вашему дому модный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными строительными материалами, гарантируя долгий время работы и выдающиеся выходы. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия тепла на огреве, но и забота о экологии. Энергоэффективные методы, какие мы внедряем, способствуют не только своему, но и поддержанию природы.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада</a> у нас начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое переделает ваш жилище в реальный приятный местечко с минимальными тратами.
Наши примеры – это не единственно изолирование, это созидание территории, в котором все элемент отразит ваш свой манеру. Мы возьмем во внимание все все ваши пожелания, чтобы преобразить ваш дом еще больше уютным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пределы комфорта и уровня.

2 ppu-prof_mi  
0
Наша группа профессиональных специалистов приготовлена предложить вам новаторские системы утепления, которые не только обеспечат прочную защиту от холодных воздействий, но и подарят вашему жилищу элегантный вид.
Мы эксплуатируем с последовательными средствами, заверяя долгий срок работы и выдающиеся результаты. Изоляция наружных поверхностей – это не только экономия на прогреве, но и трепет о природной среде. Энергосберегающие подходы, какие мы применяем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое первоочередное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома стоимость работ</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за м²! Это доступное решение, которое превратит ваш дом в реальный тепличный район с минимальными тратами.
Наши работы – это не единственно изолирование, это формирование помещения, в где каждый компонент отразит ваш персональный образ. Мы примем все ваши потребности, чтобы преобразить ваш дом еще дополнительно комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем ларце на потом! Обращайтесь к исполнителям, и мы сделаем ваш корпус не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на веб-сайте. Добро пожаловать в обитель комфорта и качества.

1 ppu-prof_kap  
0
Забота о недвижимости - это забота о удовлетворении. Термомодернизация фасадов - это не только модный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем удобном уголке. Наша бригада, бригада мастеров, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальный уголок для проживания.
Наши дизайнерские решения - это не просто тепловая обработка, это творческое воплощение с каждым шагом. Мы добиваемся совершенному сочетанию между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом преобразился не только уютным и стильным, но и очаровательным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть дорогим удовольствием. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов за 1 кв</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Современные технологии и высококачественные строительные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к профессионалам, и ваш дом преобразится настоящим творческим шедевром, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

Имя *:
Email *:
Код *: