Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Экономика » Транспорт

"Борисполь" предложил пустить "Воздушный экспресс" под землей

В аэропорту "Борисполь" считают целесообразным часть линии и конечную станцию скоростной электрички "Воздушный экспресс" разместить под землей

Часть линии и конечная станция скоростной электрички "Воздушный экспресс" в международном аэропорту "Борисполь" могут быть размещены под землей. Об этом сообщил заместитель генерального директора по производству и аэродромно-техническому обслуживанию "Борисполя" Сергей Гомболевский в ходе первого Украинского форума транспортной инфраструктуры, который состоялся в Киеве 15-16 октября.

"Очень проблемный вопрос был связан с тем, что если делать надземный подъезд к терминалу, то он разрежет полностью перспективу развития "Борисполя". И второе — сама электричка создает очень большие помехи. С учетом того, что рядом находится аэронавигационное оборудование "Украэроруха", здесь есть конфликт интересов. Поэтому было предложено сделать воздушный переход через трассу, а потом она (линия, — ред.) будет углубляться, и подход к станции будет под землей", — сказал Гомболевский.

По его словам, соответствующее предложение направлено в адрес Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами, которое занимается реализацией проекта "Воздушный экспресс".




Источник: http://delo.ua/business/borispol-predlozhil-pustit-vozdushnyj-ekspress-pod-zemlej-217628/
Категория: Транспорт | Добавил: Nick (17.10.2013)
Просмотров: 279 | Теги: аэропорт, Воздушный экспресс, Борисполь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: