Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Экономика » Транспорт

До конца года пассажиропоток украинских аэропортов составит 15 млн человек

В 2013 году пассажиропоток аэропорта "Борисполь" составит 9 млн человек

Фото rian.com.ua

На столичный аэропорт "Борисполь" приходится 60% всего пассажиропотока аэропортов Украины. "Мы ожидаем, что по итогам 2013 года пассажиропоток аэропорта "Борисполь" составит 9 млн человек. По этому показателю аэропорт можно сравнить с воздушными воротами Праги или Амстердама. Но этого нам недостаточно, нужно увеличивать пассажиропоток", — сообщил Александр Гречко, первый заместитель председателя "Госавиаслужбы" во время выступления на Украинском форуме транспортной инфраструктуры.

Всего, по словам Александра Гречко, до конца 2013 года общий пассажиропоток украинских аэропортов составит 15 млн человек.

Кроме того, как сообщил представитель Госавислужбы, в самое ближайшее время в Украине будут активно внедряться европейские стандарты обслуживания пассажиров и взаимодействия аэропортов с авиакомпаниями.

"Для того чтобы соглашение об открытом небе продуктивно работало, в стране нужно создать прозрачную структуру законов или правил, и мы поэтапно это будем внедрять. В отношении аэропортов в этом плане фактически ничего еще не сделано, мы только начинаем делать первые шаги", — сообщил Гречко.



Источник: http://delo.ua/business/do-konca-goda-passazhiropotok-ukrainskih-aeroportov-sostavit-15-217582/
Категория: Транспорт | Добавил: Nick (17.10.2013)
Просмотров: 322 | Теги: украина, аэропорты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: