Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Экономика » Машиностроение и судостроение

ЧП "Фирма Глория" впервые в СНГ разработан и запатентован контейнер-платформа

В Украине Частным предприятием "Фирма Глория" впервые в СНГ разработан и запатентован контейнер-платформа 480.00.010 массой брутто 30,480 т, типоразмера 29Р0, габарита 1СХ, соответствующий требованиям международного стандарта ISO 1496-5. 

Согласно международному стандарту ISO 830 контейнеры-платформы относятся к большегрузным универсальным контейнерам особого назначения. 

Конструкторская документация на контейнер-платформу рассмотрена и одобрена Регистром судоходства Украины. Изготовление и испытание головного образца контейнера-платформы 480.00.010 произведено ООО "Ильичевский судоремонтный завод" под техническим наблюдением Регистра судоходства Украины. 

Контейнер-платформа 480.00.010 предназначен для интермодальной перевозки водным транспортом, автомобильным и железнодорожным по континенту Евразии генеральных грузов, которые сейчас считаются из-за неудобства погрузки неконтейнеропригодными для перевозки в контейнерах общего назначения – металлопроката, лесных, строительных грузов и широкой номенклатуры других сырьевых и тарно-штучных грузов. 

Перевозка таких грузов контейнером-платформой позволяет более полно использовать габариты погрузки, разрешенные на автомобильном речном и железнодорожном транспорте с шириной колеи 1435 и 1520 мм. 

В зависимости от назначения контейнер-платформа может комплектоваться различными многооборотными средствами крепления грузов. При комплектации контейнера-платформы многооборотными средствами крепления грузов образуются согласно ГОСТ 2.101-68 "Виды изделий" контейнерные грузоперевозочные комплексы. 

Например, при комплектации контейнера-платформы боковыми стойками он может использоваться для перевозки лесных грузов, труб нефтегазового сортамента, опор ЛЭП и других длинномерных грузов. 

При комплектации контейнера-платформы жесткими зерновыми кузовами или мягкими контейнерами типа БМК он может использоваться для перевозки зерна через морские порты или сухопутные погранпереходы в страны Евросоюза и Азии. 

В настоящее время головной образец контейнера-платформы укомплектован съемными тумбами для размещения и крепления рулонов листовой стали и прибыл в Запорожье для осуществления перевозки стальных рулонов с комбината "Запорожсталь". 

Применение контейнера-платформы позволит осуществить прорыв в увеличении контейнеризации внутриконтинентальных грузопотоков по континенту Евразии. 


Источник: http://www.shipregister.ua/
Категория: Машиностроение и судостроение | Добавил: Nick (25.10.2013)
Просмотров: 358 | Теги: контейнер-платформа | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: