Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Большая игра: новый раунд » Авторские материалы

1.2 Модель Новой России, либо как возможно или необходимо реформировать страну – претендента на глобальное лидерство второго тысячелетия

Россия сегодняшнего дня сильно напоминает дом человека у опушки ранее колхозного леса, который ему принадлежит. Человек ходит в лес за грибами, ягодами, мясом, пушниной и сухостоем, но все как бы боится того факта что лес уже его и что он волен не только обнести его забором, но и построить строения, завести домашних животных, построить пилораму... И более того, он просто обязан, заботится о нем, высаживать новые деревья, избавляться от сорных трав и так далее.

Так и Россия уже триста лет, а все не может нарадоваться своему счастью. За это время успели только пометить и описать территорию, сторожки где ни где поставить…, а на дворе уже ХХІ век.

 

Первое, что необходимо осознать, - это то, что Россия, без реорганизации предложенной ниже направленности, даже во главе интеграционного объединения стран на базе Русского Мира – это максимум региональный тяжеловес (РЦС+) или глобальный карлик (неГЦС).

Второе, что следует понять, - это то, что не страны-спутники превращают Россию в ГЦС, а Россия сама превращается в ГЦС в следствии реорганизации с их помощью.

Новая Россия ХХІ века – это по сути США ХХ века. Хотим мы этого или нет, но либо Россия возвысится, и она уже не будет похожа на Россию прошлого и настоящего, либо ее расчленят и оккупируют другие ГЦС в том или ином качестве.

Какая же она Новая Россия? Главное отличие Новой России от России нынешней – ее население. Оно должно возрасти вдвое в течении ближайших 50 лит за счет иммиграции.

Главная миссия стран-спутников – это помощь и взаимовыгодное их участие в создании Новой России.

Новая Россия – это новый азиатский тигр, страна двух океанов, страна – экономика которой основана на прибрежной торговле и обслуживании международных торговых трансконтинентальных маршрутов, страна, столица которой равноудалена и от запада и от востока, а также надежно защищена большими расстояниями.

Предпосылками к созданию РМ 4.0 является совпадение открытия Северного морского пути, профицит бюджета за счет экспорта энергоресурсов и новая волна интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Именно эти предпосылки и являют собой тот фундамент, который может послужить коренной реструктуризации российского государства.

Рассмотрим эти предпосылки поближе и попробуем построить новый, пока виртуальный Русский Мир.

Категория: Авторские материалы | Добавил: Nick (15.10.2013)
Просмотров: 272 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: