Приветствую Вас, Гость
Главная » Статьи » Большая игра: новый раунд » Авторские материалы

1.2.2 Восточное побережье России, как основа Восточного кластера

Восточное побережье России необходимо заселять большим количеством трудовых ресурсов не китайского этноса. Восточное побережье России – это в первую очередь города-порты. Их удачное расположение приведет к экономическому процветанию региона и опоясыванию России густонаселенными русскоязычными городами.

Фактически России в самые короткие строки в Восточном кластере предстоит создать новый экономический центр мощнее Западного кластера.

Секрет в создании портов и торговле. России предстоит сделать то, что США сделали с США в 19-20 веках.

Выбирая места для будущих мега городов можно предложить следующие места. Необходимо создать порт-побратим Северного сияния в Охотском море в районе города Охотск. Их необходимо соединить железнодорожным и автомобильным сообщением.

 Необходим очень большой порт на перешейке (по обе стороны) Тугурского полуострова в районе Охотского моря.

Именно на перешейке Тугурского полуострова, а не во Владивостоке должен быть центр Восточного кластера. Назовем его Тугурск.

Одновременно в Восточном кластере необходимо развивать города: Ванино/Советская гавань, Спасск Дальний и Магадан.

Под развитием города имеется ввиду: возведение портовой и транспортной инфраструктуры (локальной и насыщенной). Все коммуникации по морю. Если людям в работоспособном возрасте дать инфраструктуру, денег (достойное пособие), дом (реальный, хороший) то они потянутся в новые города.

Надо активно привлекать население других стран (при этом иммиграцию китайцев по стратегическим соображениям необходимо лимитировать на уровне до 15% от общего населения территориальных общин) для заселения. Не надо жалеть денег на иммигрантов.

На базе Владивостока и Тугурска необходимо создавать мультикультурные города по прообразу Гонконга и Дабаев.

В Ванине, Охотске, Карске и Северном Сиянии нужны хорошие аэропорты, а в Тугурске и Владивостоке очень хорошие аэропорты.

С Японцами и Южнокорейцами необходимо торговать очень активно. В районе Тугурска, Ванино и Охотска необходимы технопарки, производства.

Под инвестиции японцев, тайванцев и южнокорейцев необходимо строить инфраструктуру за счет государства.

Говоря о развитии новых кластеров, необходимо отметить, что в первую очередь нужно быстро развить Восточный кластер, а когда он не будет требовать дотаций - создавать Новую Москву.

 

Следующий вопрос на повестке дня - остров Сахалин. Его нужно сделать русским Тайванем теснейшим образом завязав на Гонконг, Японию, обе Кореи.

Остров Сахалин это должен быть автономный русский (более 50% этноса - славяне) кластер в который должны быть объединены порядка 10 новых городов.

Численность Восточного и Сахалинского кластеров в самые короткие строки должна быть доведена до 150 - 180 млн. человек.

Давайте посмотрим, как США проводили свою миграционную политику в период освоения североамериканского континента. Велосипед изобретен.

Необходимо выделять землю приезжим русским в собственность, а другим по прошествии, скажем, 40 лет. Ребята русский мир ждет и он в Азии.

На Сахалине и в Восточном кластере необходимо развивать новые локальные производства. На Сахалине было бы хорошо развивать, скажем, компьютерную, микропроцессорную, робототехническую промышленность. На острове можно запустить производство технических устройств, поскольку рядом производители комплектующих деталей  и дешёвая рабочая сила.

Во Владивостоке можно создать финансовый центр, автосборочные предприятия. В районе Охотска или Тугурска можно создать металлургические производства, метизные и судостроительные предприятия.

В районе Николаевска на Амуре (или в другом месте) можно построить нефтехимический кластер.

На всей территории Восточного кластера необходимо развивать сельское хозяйство. Сейчас один современный трактор (комбайн) может за сезон обслужить территорию целого административного района.

Кроме Юго-Восточной Азии Восточный кластер должен быть ориентирован на Латинскую Америку и Австралию.

Категория: Авторские материалы | Добавил: Nick (15.10.2013)
Просмотров: 486 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: